четверг, 14 февраля 2013 г.

загадки: поднимает великан груды груза к облакам

Если кто-то заболел

Спешит тушить пожар.

На службу, на опасную-

Спешит машина красная,

Пожарная машина.

Выходите, вам пора!

Всё! Приехали! Ура!

Пассажиры вы теперь.

Все вошли, закрылась дверь, -

Подъезжет к остановке.

Точно, вовремя и ловко

Возить людей его забота!

Весь день - домой и на работу

Воспитатель выкладывает перед детьми все половинки и дети пытаются сложить из них целые картинки. Если нужно, воспитатель помогает детям, подсказывает. Когда задание выполнено воспитатель хвалит детей и читает детям стихотворения об этих машинах.

Воспитатель Дети, какие машины вы знаете? (Ответы детей). Да, машин много и все они разные! Машины приносят пользу людям! Они возят людей на работу, в детский сад и др места. Это автобус, легковая машина, такси. Машины спешат к нам на помощь, когда это необходимо. Это скорая помощь, пожарная машина. Машины перевозят разные грузы. Это самосвал, грузовик, подъемный кран и др. Я принесла вам картинки, на которых изображены разные машины. Но, у меня случилось небольшая неприятность. Кто-то разрезал все мои картинки на две части и они все перепутались. Что же мне делать? Может, вы, поможете мне правильно сложить картинки?

Цель: Познакомить детей с разными видами транспортных средств, которые необходимы людям: легковая машина, пожарная, скорая помощь, самосвал, грузовик, подъемный кран, хлебная, автобус. Учить различать их по внешнему виду и правильно называть. Знать их назначение и понимать значимость в жизни человека. Учить собирать целую картинку из двух частей.

машины разные важны»

«Машины разные нужны,

Конспект дидактической игры по ознакомлению с транспортом детей 2 группы раннего возраста. Машины разные нужны, машины

Конспект дидактической игры по ознакомлению с транспортом детей 2 группы раннего возраста. Машины разные нужны, машины - Для воспитателей детских садов - Мааам.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий