четверг, 14 февраля 2013 г.

какие есть традиции в русской кулинарии

Select LanguageEnglishArabicBulgarianChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchFinnishFrenchGermanGreekHindiItalianJapaneseKoreanNorwegianPolishPortugueseRomanianRussianSpanishSwedishCatalanFilipinoHebrewIndonesianLatvianLithuanianSerbianSlovakSlovenianUkrainianVietnamese

Оставить комментарий

Сергей Василенков

Готовьте с удовольствием! Вспоминайте, откуда к нам пришли все эти чудесные ароматы и не забывайте добавлять хотя бы капельку индийского колорита в нашу родную, такую любимую русскую кухню!

Какая хозяйка, читая названия этих приправ, скажет, что они ей незнакомы и она никогда не использовала их при приготовлении традиционных русских блюд?

СЕМЕНА ИНДИЙСКОГО ТМИНА

СЕМЕНА КОРИАНДРА

СВЕЖИЙ ОСТРЫЙ СТРУЧКОВЫЙ ПЕРЕЦ

КОРИАНДР или КИНЗА

Несмотря на огромную разницу в культурных традициях наших стран, торговые пути древности во многом объединили наши кулинарные пристрастия. Итак, давайте вместе рассмотрим список самых популярных индийских приправ, занимающих прочное место уже в русской кулинарии.

Отношения с мясом в Индии вообще сложились довольно своеобразно. Почти все Индусы вегетарианцы! Индусы, практикующие мусульманство, в основном предпочитают баранину, козлятину и мясо птицы. А вот говядина находится под строжайшим запретом! Корова священное животное, и ее убийство в Индии считается гораздо большим грехом, нежели убийство человека. Доить корову - одна из самых почетных обязанностей, и это мероприятие доверяют только мужчинам. Представляю, как тоскливо вздохнули бы сейчас наши доярки в белых косыночках!

Однако традиции самого приема пищи в Индии довольно сильно отличаются от русских. Например, за пышным столом никогда не звучат тосты, так как из напитков принято подавать гостям только крепкий и сладкий чай. Чай в Индии предмет национальной гордости и любимый ежедневный напиток, который пьют по несколько раз в день с молоком, сахаром или пряностями. Но в лучшие сорта чая, типа дарджилинг , предпочитают ничего не добавлять, чтобы насладиться истинным вкусом и ароматом. А в жару индийцы так же, как и мы с вами, пьют охлажденный чай со льдом и лимоном. Есть еще одно сходство между индийским чаепитием и нашим - к чаю непременно подаются различные сладости! Индийские сладости делают из молочных продуктов, свежих фруктов, злаков, нутовой муки и орехов. Из всех индийских сладостей самые вкусные - молочные. Существует великое множество традиционных способов приготовления сладких блюд на основе молока, в этой области нам еще многому предстоит научиться более вкусных сладких блюд, пожалуй, не умеет готовить ни один народ на Земле!

Оказалось, что они обладают сильным бактерицидным действием. А уж только потом, распробовав эти душистые травы и всевозможные добавки к пище, индусы начали разрабатывать многовековую систему, можно даже сказать, культуру употребления приправ. Индийская кухня буквально завораживает нас необычайными ароматами ни одно блюдо там не готовится без специй! Именно из определенного набора ароматных трав готовится всем нам широко известная ароматическая смесь Карри. Добросовестные индийские хозяйки отмеряют в ступку определенное количество кориандра, кардамона, шафрана, гвоздики, имбиря, корицы, мускатного ореха, разного вида перца и тмина, горчичных зерен и чеснока, а затем долго растирают эту смесь, превращая ее в тонкий порошок. Нам так же передалась их любовь к ароматным блюдам, и мы с вами иногда даже не задумываемся, что в данный момент, на кухне, творим настоящее индийское чудо ведь многие из традиционных пряностей Индии давно занимают привычное место на нашем столе.

Все мы знаем, что перенятые нами кулинарные традиции далекой Индии это, в основном, великое множество приправ. Но кто из нас задумывался, чем вызвана такая безумная страсть индийцев к пряностям? Индия страна с субтропическим климатом, и продукты при такой жаре и влажности портятся катастрофически быстро. Древние индусы нашли замечательный способ сохранения продуктов приправы!

Индийские традиции в русской кулинарии

» » Индийские традиции в русской кулинарии

Для нормальной работы сайта, необходимо включить JavaScript!

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

» Медицинская информация

Индийские традиции в русской кулинарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий